BRISTOW, Edmund (1787-1876) - Amateur

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 USD
"Youthful gossips" Huile sur panneau Signée et datée en partie inférieure gauche: E. Bristow 1846 Attribuée sur un cartel métallique central Attribuée et titrée sur une étiquette au verso Provenance: collection d"un amateur éclairé(Montréal) Source: Benezit, vol. 2, pp. 142-143 30x37cm - 11.75x14.5"