Allemagne

Lot 200
Estimation :
Allemagne
Exceptionnelle PENDULE DE TABLE au décor dit " à fleurs de fraisiers " en bronze doré. Mouvement à coque finement ciselé et ajouré. Marque: Jadbuy Inn Maur Augspurg. Numéro du mouvement: F1234S. Inscription sur une étiquette: Hühnerburg. Travail allemand du XVIIème siècle. H: 11cm - 4.5" L: 10cm - 4"