Cornac et son éléphant assis en bronze polychrome,... - Lot 29 - Iegor

Lot 29.B
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Cornac et son éléphant assis en bronze polychrome, la trompe levée, il repose sur un tapis, au côté, table hexagonale et grande théière. Estampillé « B » sous le couvercle de la table et sous le ventre de l'éléphant. H: 32cm – 12.5" L: 29cm – 11.5" l : 17cm – 7"