Bague en or jaune 18K et platine (poinçonnée),... - Lot 1029 - Iegor

Lot 1029
Estimation :
Bague en or jaune 18K et platine (poinçonnée), sertie d?une citrine rectangle de taille émeraude, pesant environ 14,00ct et mesurant environ 18,05x13,05x8,83mm, Couleur: teinte: jaune nuancée d?orange, Ton: moyen, Saturation: très vive, Pureté: pur à l?oeil. Marque de fabrique: «ROGER CLAUDE». Poids: 16,6gr. Certificat de gemmologie.