LUCAS

Lot 1023
Estimation :
LUCAS
Bracelet composé de trois rangs de 51 perles de culture d?eau salée rondes à demi-rondes, de couleur blanche à crème, 7,0-7,5mm. Fermoir à cliquet en platine signé «Lucas», serti d?un diamant de forme marquise, de taille brillant, pesant environ 0,45ct, Pureté: VS1, Couleur: F-G; deux diamants de forme marquise, de taille brillant (poids approximatif de 0,30ct), Pureté: VS et SI, Couleur: G-H; vingt et un diamants de taille brillant et vingt-six diamants de taille 8/8 (poids total approximatif de 1,00ct), Pureté VVS et VS, Couleur: F-G-H. Les trois barres de maintien en platine sont serties de douze diamants de taille brillant (poids total approximatif de 0,36ct, Pureté: VS, Couleur: G-H. Longueur: 16cm. Certificat de gemmologie.