Bague en or jaune et blanc 18K (poinçonnée),... - Lot 1016 - Iegor

Lot 1016
Estimation :
Bague en or jaune et blanc 18K (poinçonnée), sertie d?une émeraude carrée, taille émeraude d?environ 1,00ct (environ 6,12x6,10x4,15mm), Teinte: vert très légèrement nuancé de bleu, Ton: moyen (5), Saturation: vive (5), Pureté: légèrement inclus; et vingt-quatre diamants taille brillant (poids total approximatif de 2,00ct), Pureté moyenne: VS, Couleur: F-G. Poids: 33,7gr. Certificat de gemmologie.