MEISSEN

Lot 502
MEISSEN
Important sujet en porcelaine polychrome de Saxe représentant un coq debout. Porte la marque bleue aux épées croisées sur la base. H: 56cm - 22". Important Saxony polychrome porcelain depicting a standing rooster. Marked with blue crossed swords on the base. Provenance: Succession Monique Gascon Monique Gascon Estate.