"SÈVRES"

Lot 29
"SÈVRES"
Vase en amphore panathénaïque, porcelaine bleue nuit et or cerclée de bronze doré. Le corps est animé d'une scène polychrome aux amours et grâce. France, fin du XIXe siècle. Marque dorée sur fond bleu aux L entrelacés au revers. Panathenaic amphora vase, blue and gold porcelain circled of gilded bronze. The vase is animated by a polychrome scene with putti and grace. H: 68cm - 27