DALI, Salvador (1904-1989)

Lot 16
DALI, Salvador (1904-1989)
La Crucifixion Bas-relief en métal argenté gaufré Signé dans la plaque en partie inférieure: Dali Mention en partie inférieure gauche: HC Provenance: Iegor, Montréal, 29 novembre 1994, lot 0184 The Crucifixion Gaufré silver-plated metal low-relief Signed in the plate on the lower part: Dali Inscription on the lower left: HC Provenance: Iegor, Montréal, November 28, 1994, lot 0184 77 x 52cm - 30.25 x 20.5