Faisselles polylobées vernissées vert olive... - Lot 171 - Iegor

Lot 171
Estimation :
Result : 300CAD
Faisselles polylobées vernissées vert olive à décors estampés de fleurs, l'une à six lobes en terre blanche identifiée Ligour, l'autre à quatres lobes. XIXe Provenance: Collection de Mme S., Outremont 7 X 29cm - 2,5 X 11,5,'', 7 X 23cm - 2,5 X 9''