Lot n° 171
Estimation :
200 - 300
: 300CAD
Faisselles polylobées vernissées vert olive... - Lot 171 - Iegor
Faisselles polylobées vernissées vert olive à décors estampés de fleurs, l'une à six lobes en terre blanche identifiée Ligour, l'autre à quatres lobes.
XIXe
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont
7 X 29cm - 2,5 X 11,5,'', 7 X 23cm - 2,5 X 9''