Lot n° 170
Estimation :
300 - 400
: 260CAD
Faisselles polylobées à décors estampés,... - Lot 170 - Iegor
Faisselles polylobées à décors estampés, l'une à six lobes vernissée verte foncée, estampée de grandes clés croisées et de roues de carosses, l'autre à sept lobes vernissée vert olive, estampé de cœurs et de d'une croix en son centre.
XIXe
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont
7 X 29cm - 2,5 X 11,5,''