Lot n° 127
Estimation :
200 - 300
: 800CAD
Paire de pique-cièrges d'autel Louis XIV,... - Lot 127 - Iegor
Paire de pique-cièrges d'autel Louis XIV, montés en lampes, en bois doré richement travaillé aux motifs d'oiseaux et fleurs, posés sur tripode aux pieds griffes.
Époque XVIIIe.
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont
H: 97cm - 38''