Paire de pique-cièrges d'autel Louis XIV,... - Lot 127 - Iegor

Lot 127
Got to lot
Estimation :
Result : 800CAD
Paire de pique-cièrges d'autel Louis XIV, montés en lampes, en bois doré richement travaillé aux motifs d'oiseaux et fleurs, posés sur tripode aux pieds griffes.
Époque XVIIIe.

Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont

H: 97cm - 38''