Lot n° 116
Estimation :
100 - 200
: 500CAD
Lampe Richard Burgsthal en pâte de verre... - Lot 116 - Iegor
Lampe Richard Burgsthal en pâte de verre dégagé à l'acide à décor d'un paysage au bord du lac, montée sur un pied en bronze serti de rameaux d'oliviers, abat-jour en soie. Signature : "Richard"
Art Déco
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont
H:69cm - 27''