Lampe Richard Burgsthal en pâte de verre... - Lot 116 - Iegor

Lot 116
Estimation :
Result : 500CAD
Lampe Richard Burgsthal en pâte de verre dégagé à l'acide à décor d'un paysage au bord du lac, montée sur un pied en bronze serti de rameaux d'oliviers, abat-jour en soie. Signature : "Richard" Art Déco Provenance: Collection de Mme S., Outremont H:69cm - 27''