Lampe Richard Burgsthal en pâte de verre... - Lot 116 - Iegor

Lot 116
Got to lot
Estimation :
Result : 500CAD
Lampe Richard Burgsthal en pâte de verre dégagé à l'acide à décor d'un paysage au bord du lac, montée sur un pied en bronze serti de rameaux d'oliviers, abat-jour en soie. Signature : "Richard"
Art Déco

Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont

H:69cm - 27''