Lot n° 82
Estimation :
300 - 400
: 950CAD
Table bouillotte en bois naturel, s'ouvrant... - Lot 82 - Iegor
Table bouillotte en bois naturel, s'ouvrant à deux tiroirs et deux tablettes en ceinture. Plateau de marbre blanc à galerie de bronze, fin piétement fuselé à cannelures sur sabots de bronze.
Époque Louis XVI.
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont
H: 69cm - 27''
Circonférence : 64cm - 25''