Lot n° 79
Estimation :
1000 - 1500
: 4 200CAD
Tapisserie d'Aubusson à décor de frondaison,... - Lot 79 - Iegor
Tapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, au centre, un château dans le lointain.
Montée sur cadre de bois.
Époque XVIIIe.
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont
H: 148cm - 58,5''
L/W: 178cm - 70''