Lot n° 102
Estimation :
100 - 200
: 650CAD
Plateau provençal en tôle noircie à décor... - Lot 102 - Iegor
Plateau provençal en tôle noircie à décor doré, au centre une cartouche au Triomphe d'Amphitrite, à décor en réserve de six paysages, en pourtour de piastres, rubans sinueux, palmettes et fleurs, à bordure de rameaux d'oliviers. Monté en table basse sur pieds cambrés à entretoise en X.
Début XIXe.
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont
H: 47cm - 18,5''
L/W 76cm - 30,5''