Plateau provençal en tôle noircie à décor... - Lot 102 - Iegor

Lot 102
Estimation :
Result : 650CAD
Plateau provençal en tôle noircie à décor doré, au centre une cartouche au Triomphe d'Amphitrite, à décor en réserve de six paysages, en pourtour de piastres, rubans sinueux, palmettes et fleurs, à bordure de rameaux d'oliviers. Monté en table basse sur pieds cambrés à entretoise en X. Début XIXe. Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 47cm - 18,5'' L/W 76cm - 30,5''