Montre à coq ornée d'un cadran en porcelaine... - Lot 101 - Iegor

Lot 101
Estimation :
Result : 550CAD
Montre à coq ornée d'un cadran en porcelaine en chiffres romains, boitier finement travaillé et serti de rubis et turquoises le mouvement s'ouvre pour decouvrir le coq finement ciselé et ajouré. Poinçon en tête d'aigle or 18 carats France Début XIXe Provenance: Collection de Mme S. Outremont Poids: 52g.