Lot n° 101
Estimation :
200 - 300
: 550CAD
Montre à coq ornée d'un cadran en porcelaine... - Lot 101 - Iegor
Montre à coq ornée d'un cadran en porcelaine en chiffres romains, boitier finement travaillé et serti de rubis et turquoises
le mouvement s'ouvre pour decouvrir le coq finement ciselé et ajouré. Poinçon en tête d'aigle or 18 carats
France
Début XIXe
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont
Poids: 52g.