Lot n° 54
Estimation :
800 - 1000
: 2 200CAD
Élégant fauteuil à haut dossier plat, richement... - Lot 54 - Iegor
Élégant fauteuil à haut dossier plat, richement sculpté de palmettes et rocailles, une fleurette en son centre, posé sur pieds cambrés finis en escargot. Recouvert d'une tapisserie d'origine.
Époque Régence
H: 110cm - 43''
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont