Lot n° 47
Estimation :
600 - 800
: 350CAD
Table de jeu, plateau tournant découvrant... - Lot 47 - Iegor
Table de jeu, plateau tournant découvrant un jeu de jacquet, dessus en fine marquetterie de bois clair et foncé dessinant un échiquier. Repose sur pieds gaine, sabots de bronze.
Époque Louis XVI
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont
H: 77cm - 30''
L/W: 59cm - 23''
P/D: 39cm - 15,5''