BARTHOLDI, Frédéric Auguste (1834-1904) Le... - Lot 20 - Iegor

Lot 20
Got to lot
Estimation :
Result : 600CAD
BARTHOLDI, Frédéric Auguste (1834-1904)
Le lion de Belfort
Bas-relief en bronze à patine foncée
Monté sur panneau de bois
Signé sur la tranche: A. Bartholdi

Provenance:
Collection de Mme S., Outremont

14x23cm - 5,5x9"