Lot n° 20
Estimation :
300 - 400
: 600CAD
BARTHOLDI, Frédéric Auguste (1834-1904)
Le... - Lot 20 - Iegor
Le lion de Belfort
Bas-relief en bronze à patine foncée
Monté sur panneau de bois
Signé sur la tranche: A. Bartholdi
Provenance:
Collection de Mme S., Outremont
14x23cm - 5,5x9"