Coffret à lettres, en bois marouflé de cuir... - Lot 106 - Iegor

Lot 106
Estimation :
Result : 60CAD
Coffret à lettres, en bois marouflé de cuir doré au petit fer, signé NANPON, 174 Faubourg St-Honoré. Intérieur à sections 'Monsieur Madame' recouvert de papier marbré caillouté. H: 11cm - 4'' On joint un second coffret en bois et cuir doré au petit fer, intétieur en soie rouge; et un petit coffre en cuir de forme triangulaire. Provenance: Collection de Mme S., Outremont