Lot n° 45
Estimation :
1000 - 1500
: 850CAD
Paire de bergères Louis XV aux dossiers violonés,... - Lot 45 - Iegor
Paire de bergères Louis XV aux dossiers violonés, accoudoirs en coups de fouet, reposent sur des pieds galbés richemment sculptés. Estampille apparente sur les deux 'F. BOSSON'.
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont