Lot n° 22
Estimation :
200 - 300
: 140CAD
MARQUET, Albert (1875-1947)
Les quais de... - Lot 22 - Iegor
MARQUET, Albert (1875-1947)
Les quais de la Seine,1937
Gravure originale créée pour le Portfolio "La gloire de Paris"
Signée dans la plaque et numérotée en bas à gauche:
Marquet 86/300
Provenance:
Collection de Mme S., Outremont
34.5x27.5cm - 13,5x10,75"