Lot de douze coupes polylobées en porcelaine... - Lot 1067 - Iegor

Lot 1067
Lot de douze coupes polylobées en porcelaine d'ARITA à décor « bleu blanc » des Trois Amis de l'Hiver. Marque bleue à quatre caractères Fuki Choshun aux revers. Japon, XIXe siècle. Lot of twelve floriform ARITA porcelain cups, with a « Blue and White » décor of the Three Friends of Winter. Four-character blue mark on the bottoms: Fuki Choshun. Japan, 19th century. Diamètre: 20.5cm - 8