Coupe en porcelaine à décor « bleu blanc... - Lot 1054 - Iegor

Lot 1054
Coupe en porcelaine à décor « bleu blanc » (qing hua) de fleurs. Caractère bleu au revers. Chine, XVIIIe siècle. A « Blue and White » PORCELAIN cup with a flower design. Blue mark on the bottom. China, 18th century. Diamètre - Diameter: 29cm - 11.25