Large coupe en porcelaine à décor « bleu... - Lot 1053 - Iegor

Lot 1053
Large coupe en porcelaine à décor « bleu blanc » (qing hua) de volatiles, de pins (songshu) et de pêches (shou). Chine, XVIIIe siècle. A large « Blue and White » PORCELAIN cup with birds, pine trees (sonshu) and peaches (shou). China, 18th century. Diamètre - Diameter: 38cm - 15