QIANLONG (1736-1795)

Lot 1051
QIANLONG (1736-1795)
Bol à punch en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor d'émaux polychromes dit « Mandarin ». Chine, époque Qianlong, fin du XVIIIe siècle. Mandarin Compagnie des Indes porcelain punch bowl. China, Qianlong period, late 18th century. Hauteur - Height: 12.5cm - 5 Diamètre - Diameter: 30cm - 11.75