Paire de vases balustres quadrangulaires... - Lot 1046 - Iegor

Lot 1046
Paire de vases balustres quadrangulaires en porcelaine à décor émaillé de la famille noire (modi susancai) d'un semis de fleurs et de gobe-mouches de paradis (shoudainiao), les anses formant chilongs. Marques bleues aux revers: Da Qing Kangxi Nian Zhi; feuille d'Artémis. Chine. Pair of « Famille Noire » (modi susancai) faceted PORCELAIN with an enamel décor of flowers, birds of paradise (shoudainiao), the handles designed as chilongs. Blue marks on the bottoms: Da Qing Kangxi Nian Zhi; Artemisia leaf. China. Hauteur - Height: 42.5cm - 16.75 (le plus grand - the biggest)