Bouteille flammée verte à arêtes saillantes... - Lot 1045 - Iegor

Lot 1045
Bouteille flammée verte à arêtes saillantes en grès porcelaineux présentant un réseau de craquelures. Chine, XVIIIe siècle (?). Flamb salient-edge STONEWARE bottle, with a crack network. China, 18th century (?). Hauteur - Height: 39.5cm - 15.75