KANGXI (1662-1722)

Lot 1039
KANGXI (1662-1722)
Vase balustre à couvercle en porcelaine à décor émaillé de la famille verte (yangcai) d'un cortège. Chine, époque Kangxi. « Famille verte » (yangcai) enamel porcelain vase, of a baluster shape, covered with a lid, adorned with a procession. China, Kangxi period. Hauteur - Height: 21cm - 8.25