« Gayle Olinekova, championne de marathon... - Lot 114 - Iegor

Lot 114
« Gayle Olinekova, championne de marathon », détail, Los Angeles, 1981. Tirage argentique d'époque. Signé au feutre dans la marge inférieure. « Gayle Olinekova, marathon champion », detail, Los Angeles, 1981. Gelatin silver print. Signed in felt tip pen on the lower margin. 27.25x26.75cm - 10.75x10.5'' (image) 40x30.5cm - 15.75x12'' (papier / paper) Lit. : Helmut Newton. Big Nudes, Editions du Regard, Paris, 1981, pp. 16-17.