Lot n° 24
Estimation :
200 - 300
: 220CAD
BIZARD, Suzanne (1873-1963)
"Les déhérités"
Sculpture... - Lot 24 - Iegor
BIZARD, Suzanne (1873-1963)
"Les déhérités"
Sculpture en bronze avec patine brune reposant sur un socle de pierre
Signée sur la terasse: Bizard
Inscription sur une plaque sur le socle: Les Déshérités par S. Bizard / Médaillé au Salon
H.: 37cm - 14.5"