Lot n° 7
Result with fees
: 288 000CAD
SEREBRIAKOVA, Zinaïda Evguenievna (1884-1967)
’’Étude de femme Hadija (nu) ’’
Pastel sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite:
Z. Serebriakova, 1932, Marrakech
Contresignée, titrée, datée et située au dos
On joint un certificat d’authenticité émis par Catherine Boncenne
48x63cm - 19x24.75''