FERRON, Marcelle (1924-2001)

Lot 33
15 000 - 20 000 CAD

FERRON, Marcelle (1924-2001)

FERRON, Marcelle (1924-2001) "La ligne danse" Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Ferron 86 Titrée au dos sur le châssis Provenance: Collection privée, Montréal Galerie Orange, Montréal Collection Lamarche-Chassé Exposition: Les Prix Borduas, Musée du Québec, du 18 mai au 14 août 1988 183x101.5cm - 72x40" © Succession Marcelle FERRON / SODRAC (2019)
Mes ordres d'achat