CODICE CANTE I - Sérigraphies, Mexique

Lot 2
1 500 - 2 000 CAD

CODICE CANTE I - Mexico, 1997 Album en feuilles sous chemise à rabats cartonnée et toilée beige, imprimée du titre sur le front comprenant 10 sérigraphies en couleurs des artistes suivants : Miguel Castro Lenero, Sergio Hernandez, Jan Hendrix, Joy Laville, Martha Hellion, Boris Viskin, Pedro Friedeberg, Carla Rippey, Mario Palacios, Roberto Turnbull et un poème de Homero Aridjis. Chacune sur papiers d'Arches, signée et numérotée au crayon "117/120" Chacune mesure 56x43cm - 22x17"
Mes ordres d'achat