LIMOGES - FRANCE, DÉBUT XXe SIÈCLE

Lot 50
Estimation :
LIMOGES - FRANCE, DÉBUT XXe Service en porcelaine blanche de Limoges pour 12 personnes, à décor doré en frise et de volutes sur le contour, comprenant 132 pièces: - 12 tasses de thés et leurs soucoupes - 12 tasses de café et leurs soucoupes - 12 bols à soupe et leurs soucoupes - 12 assiettes à pains - 12 assiettes à dessert - 12 bols à potage - 1 pot à sucre - 1 pot à lait - 1 une cafetière - 1 théière - 1 bol de service - 1 grand bol de service - 3 plats de présentations - 1 saucière - 1 grand plat de service avec son couvercle - 1 petit plat de service avec son couvercle
Mes ordres d'achat