Lot n° 10
Estimation :
8000 - 10000
: 10 000CAD
FRÈRE JÉRÔME, (Ulric-Aimé Paradis, dit) (1902-1994) | 122x183cm - 48x72
FRÈRE JÉRÔME, (Ulric-Aimé Paradis, dit) (1902-1994) "Dans l’abîme sonore des choses, ode au St-Laurent" Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite: Frère Jérôme 65 Titrée au dos sur le châssis Provenance: Collection particulière, Verdun Acheté directement de l'artiste 122x183cm - 48x72"